Вниманию претендентов на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности !

 СРОКИ ПРИЕМА ВЫЕЗДНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ В СФЕРЕ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ КАЗАНИ 21-26.11.2017.  

 Экзамен проходит на базе  Казанского (Приволжского) федерального университета. По желанию претендента может использоваться финансовый калькулятор.

Уважаемые претенденты! В связи с поступающими запросами информируем, что единственной уполномоченной организацией по проведению экзамена является Федеральное бюджетное учреждение “Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров” (ФРЦ). Вся необходимая информация размещена по адресу http://en.pprog.ru/examination/

НП “Союз оценщиков Республики Татарстан” оказывает необходимое методическое содействие своим членам в подготовке к экзамену и информационную поддержку всему оценочному сообществу, в том числе, в общедоступном взаимодействии с ФРЦ, но не выполняет полностью или частично функции ФРЦ.  Все общедоступные новации в части экзамена в г. Казани оперативно размещаются на сайте оценщики-рт.рф Методическая поддержка членов  Союза оценщиков РТ осуществляется в закрытых каналах коммуникаций. Продолжаем формировать группы на обучение и подготовку к экзамену в 2017-2018 г.г. (при членстве в Союзе на льготных условиях, условия членства

http://оценщики-рт.рф/о-партнерстве/членство-в-нп-союз-оценщиков-рт/

При  участии в экзамене следует знать следующее:

Логин и пароль

Экзамен будет проводиться с использованием программного обеспечения. Это означает, что с собой обязательно нужно взять письмо с логином и паролем!

Уникальные логин и пароль претенденту автоматически присваиваются при регистрации и используются:

–  при формировании индивидуального задания

–  при допуске претендента к сдаче квалификационного экзамена

–  при подаче заявления на апелляцию.

При этом для каждого направления оценочной деятельности, по которому претендент принял решение сдавать квалификационный экзамен, присваиваются отдельные логин и пароль.

ФРЦ направляет уведомление о регистрации с указанием индивидуальных логина и пароля на адрес электронной почты, который вы указали при заполнении регистрационной анкеты, не позднее 5 рабочих дней с даты регистрации.

Во время экзамена вы получите доступ к индивидуальному заданию только после ввода соответствующих логина и пароля.

Индивидуальные логин и пароль необходимы также для допуска к процедуре апелляции.

 

Документы

Для допуска к экзамену обязательно необходимо взять с собой следующие документы:

– оригинал паспорта;

– оригиналы документов, подтверждающих наличие высшего образования и (или) профессиональной переподготовки в области оценочной деятельности;

– оригинал платежного документа, подтверждающего внесение платы за прием квалификационного экзамена;

– копия свидетельства о заключении брака в том случае (если была изменена фамилия).

Претендент, не предъявивший указанные документы либо не явившийся к началу квалификационного экзамена, считается не явившимся на квалификационный экзамен.

 

Квалификационный аттестат

Заявление о выдаче квалификационного аттестата можно будет подать сразу после успешной сдачи экзамена. Поэтому необходимо взять с собой копии документов, подтверждающих наличие стажа (опыта) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, которые потребуются для подачи заявления:

– трудовая книжка;

– трудовой договор с приложением должностной инструкции;

– договоры на проведение оценки в течение трех лет;

– выписка из реестра СРОО о выполненных отчетах об оценке;

– выписка из реестра СРОО о подготовленных экспертных заключениях на отчеты об оценке.