Вниманию претендентов на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности!

16.06.2020

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и отменой режима самоизоляции согласно Указу Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» сообщаем,
что со 2 июля 2020 года ФБУ «ФРЦ» возобновляет прием квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности.

Прием квалификационных экзаменов состоится на площадке в городе Москве по адресу:
1-й Хорошевский пр., 3А стр. 1 (здание ИМЭИ), с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, установленных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ и иными правовыми актами.

Информация о возобновлении сроков проведения выездных квалификационных экзаменов в субъектах Российской Федерации будет размещена на нашем сайте дополнительно.

Особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», установлены приложением № 7 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении разрешений и иных особенностей
в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Обращаем Ваше внимание, что приложением № 7 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении разрешений
и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» установлены особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Действует мораторий сроком на 6 месяцев для подтверждения квалификации путем пересдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности для действующих оценщиков.

В период действия моратория прием регистрационных анкет для участия
в квалификационном экзамене для подтверждения квалификации действующих оценщиков путем пересдачи указанного экзамена не осуществляется.

Срок действия квалификационных аттестатов продлевается в следующем порядке:

– Квалификационные аттестаты, выданные до 31 октября 2017 г., – на 6 месяцев.

– Квалификационные аттестаты, выданные с 1 ноября 2017 г. по 31 января 2018 г., – на 3 месяца.

Выдача квалификационных аттестатов в период действия моратория может быть осуществлена посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложений. Для этого претенденту необходимо направить письменное заявление с указанием актуальных сведений о почтовом адресе получателя.

В случае необходимости, электронный образ квалификационного аттестата может быть направлен на адрес электронной почты.

Для этого необходимо направить соответствующий запрос на электронный адрес: attestat@pprog.ru.

Претенденты, не имеющие квалификационного аттестата по соответствующему направлению оценочной деятельности, вправе сдать квалификационный экзамен в области оценочной деятельности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
 


Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». СКАЧАТЬ.

Уважаемые претенденты!

        Обращаем Ваше внимание, что 18 марта 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ
«Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в том числе, касающиеся квалификационного экзамена в области оценочной деятельности.

   1. Согласно части пятой статьи 21.1 федерального закона № 135-ФЗ к повторной сдаче квалификационного экзамена претендент допускается не ранее чем через 30 дней.

    2. Согласно части третьей статьи 21.2 федерального закона № 135-ФЗ квалификационный аттестат выдается органом, уполномоченным на проведение квалификационного экзамена, при условии, что лицо, претендующее на его получение, в том числе имеет на дату подачи заявления о выдаче квалификационного аттестата стаж (опыт) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, не менее трех лет.

Указанное требование не применяется для лиц, являющихся членами саморегулируемых организаций оценщиков по состоянию на 01.01.2018 года. Для организации проведения квалификационного экзамена в субъектах Российской Федерации ФБУ «ФРЦ» был организован сбор предварительных заявок, по итогам обработки, которых сформирован планируемый график пунктов приема квалификационного экзамена в субъектах Российской Федерации.

Планируемый график приема квалификационного экзамена
в субъектах Российской Федерации:

Субъекты РФМесяц проведения квалификационного экзамена
ВладивостокНа согласовании
СтавропольНа согласовании
КазаньНа согласовании
Санкт-ПетербургНа согласовании
ИркутскНа согласовании
ЕкатеринбургНа согласовании
КрасноярскНа согласовании
УфаНа согласовании
Ростов-на-ДонуНа согласовании
НовосибирскНа согласовании


Обращаем Ваше внимание на то, что ФБУ «ФРЦ» оставляет за собой право вносить изменения в график проведения квалификационного  экзамена  в субъектах Российской Федерации.

Дополнительная информация будет размещена на нашем сайте заблаговременно.

ПРОВЕДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПРОХОДИТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

24 июля 2017 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257 (приказ № 257), устанавливающий Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности (Порядок).

Для целей участия в квалификационном экзамене претендентом заполняется регистрационная анкета в электронной форме.

Заполнение регистрационных анкет в соответствии с Порядком,

установленным приказом № 257,

в целях участия в квалификационном экзамене

начинается с 24 июля 2017 года.

ВНИМАНИЕ! По организационным вопросам обращаться в отдел по организации квалификационного экзамена ФБУ “ФРЦ”, тел. 8-499-260-75-51, доб. 133 или 134,тел. (499)-260-75-44 (прямой)

Контакты тут http://www.pprog.ru/federal/page1.php

Перейти к заполнению регистрационной анкеты.

ВНИМАНИЮ ПРЕТЕНДЕНТОВ !

РЕГИСТРАЦИОННАЯ АНКЕТА ПРЕТЕНДЕНТА ЗАПОЛНЯЕТСЯ ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНО !

В СЛУЧАЕ СДАЧИ ДВУХ ИЛИ ТРЕХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНЯТЬ ДВЕ ИЛИ ТРИ АНКЕТЫ ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !

ПРИКРЕПЛЯЕМЫЙ СКАН КОПИИ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА СТРОГО СООТВЕТСТВУЕТ КВАЛИФИКАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !

ФОРМЫ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НУЖНО СКАЧИВАТЬ В ПОДРАЗДЕЛЕ ” Образцы платежных документов “

Уважаемые претенденты на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ

При оформлении платежных поручений, в соответствии с которыми на р/с ФБУ «ФРЦ» поступают денежные средства от юридических лиц за оплату квалификационного экзамена (КЭ) в области оценочной деятельности, в назначение платежа НЕОБХОДИМО указывать фамилию, имя, отчество и ИНН претендента, за которого производится оплата КЭ!     

В связи с отсутствием указанной информации, ФБУ «ФРЦ» вынуждено возвращать платежи за проведение КЭ на р/с плательщика.

Напоминаем, что в ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ:

ФИО и ИНН претендента

Направление КЭ (ОН, ОДИ, ОБ)

КБК получателя – 00000000000000000130

ОКТМО 45375000