Вниманию претендентов на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности

9.10.2017

24 июля 2017 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257 (приказ № 257), устанавливающий Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности (Порядок). Для целей участия в квалификационном экзамене претендентом заполняется регистрационная анкета в электронной форме. Заполнение регистрационных анкет проводится в соответствии с Порядком, установленным приказом № 257. Для участия в квалификационном экзамене претендентом заполняется регистрационная анкета в электронной форме. (анкета размещена на официальном сайте Федерального бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (ФБУ «ФРЦ») www.pprog.ru) Вниманию оценщиков, впервые изучающих данный материал – после заполнения данной анкеты в 5-дневный срок ФРЦ принимается решение о дате экзамена в г.Москве. При несдаче – повторная пересдача возможна только через 90 дней! После 01.04.2018 несдавшие не имеют права заниматься оценочной деятельностью даже при членстве в СРО и наличии страховки.

Поэтому сотрудникам организаций – членов НП “Союз оценщиков РТ” и всему оценочному сообществу мы рекомендуем заполнить предварительную заявку по ссылке 

http://en.pprog.ru/examination/zapolnenie-predvaritelnoy-zayavki/

Субъект РФ Республика Татарстан

Электронная почта указывается личная!

Данная заявка не влечет обязательств по оплате и прибытию на экзамен, но учитывается ФРЦ. 

В связи со значительным числом поступающих обращений нечленов Партнерства, поясняем: НП “Союз оценщиков РТ” проводит и будет проводить для своих членов (исключительно) мероприятия по подготовке к экзамену с привлечением лучших лекторов и практиков России. 13.10.2017 итоговым внутренним экзаменом завершится первая полуторамесячная подготовка  60 оценщиков организаций Союза. Также, в интересах всего профессионального сообщества, ведется работа по организации экзамена в г.Казани. При этом, Партнерство не подменяет функции ФРЦ, не принимает заявок и не оказывает содействие в сдаче экзамена. При организации экзамена в Казани предварительные заявки будут учтены.

Вступить в Партнерство (НП “Союз оценщиков РТ”)    http://оценщики-рт.рф/о-партнерстве/членство-в-нп-союз-оценщиков-рт/

 

Дата следующего экзамена (через три года), при успешной сдаче, исчисляется, исходя из даты получения квалификационного аттестата.