Вниманию профессионального сообщества и заказчиков оценочных услуг!

Согласно аналитике НП “Союз оценщиков РТ” (Партнерство),  участились случаи недобросовестной рекламы на рынке оценочных услуг, а также предложений по получению профессии оценщика.

НП “Союз оценщиков РТ” уполномочен заявить следующее:

НП “Союз оценщиков РТ”  проводит повышение квалификации исключительно сотрудников организаций-партнеров Союза, бесплатно, в целях подготовки к квалификационному экзамену. Иные заявления о проведении обучения под эгидой Партнерства безосновательны и вводят в заблуждение.

Оператором проведения квалификационного экзамена в Российской Федерации является ФБУ “Федеральный центр по организации подготовки управленческих кадров”, действующее независимо и по поручению Минэкономразвития РФ.   В регионах предполагается создать пункты приема экзамена, проводимого данной организацией. Партнерство организует работу в данном направлении, не подменяя функционала учреждения.

С 1.07.2017 года была прекращена деятельность экспертов СРО оценщиков, заявления о проведении экспертизы до сдачи квалификационных экзаменов и утверждения экспертов СРО безосновательны. Лицами, сдавшими экзамен, в Республике Татарстан на 15.09.2017 были исключительно сотрудники организаций – членов Партнерства. Возможным аналогом экспертизы  в интересах заказчика, как до принятия вышеуказанных решений, так и после таковых, является Профессиональное мнение Экспертно-консультационного совета Партнерства.