Вопросы недобросовестной конкуренции обсуждены в Учебном центре ФАС

В Учебно-методическом центре ФАС России (г. Казань, Оренбургский тракт, 24) 24 сентября 2014 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Недобросовестная конкуренция. Проблемы теории и правоприменительной практики».
На пленарном заседании и в ходе “круглых столов” обсуждались правовые проблемы выявления и пресечения актов недобросовестной конкуренции, ее формы и экономический аспект, доказательства и доказывание по делам о пресечении актов недобросовестной конкуренции.
Сотрудниками центрального аппарата ФАС России и Татарстанского УФАС были освещены прогнозные новации в законодательстве о недобросовестной конкуренции, роль и полномочия антимонопольного органа в части выявления и пресечения нарушений.
Значительное место на конференции заняли вопросы незаконного использования результатов интеллектуальной деятельности.
Модератором мероприятия выступил член Наблюдательного Совета НП “Союз оценщиков Республики Татарстан”, заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Руслан Биктимиров. Также в конференции приняли участие член Правления, председатель Комитет по образованию и повышению квалификации Союза оценщиков РТ Танзиля Удод и исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков.
Представители Партнерства ознакомились также с материально-техническим оснащением и направлениями деятельности Учебно-методического центра, в беседе с руководителем УМЦ Ленаром Шафигуллиным наметили пути сотрудничества в рамках конструктивного взаимодействия с Татарстанским УФАС России.
Подробно о центре и результатах конференции – на сайте emc.fas.gov.ru

Биктимиров 1

IMAG0168

IMAG0168

IMAG0166

IMAG0169