Встреча с руководителями профильных комитетов ТПП РТ

08.02.2022

В Торгово-промышленной палате Татарстана состоялась рабочая встреча с руководителями профильных комитетов. В ней принял участие председатель ТПП РТ Шамиль Агеев. На сегодняшний день в палате числится свыше 30 комитетов. Они представляют интересы оценщиков, фермеров, мастеров, дизайнеров, производителей, риэелторов и самозанятых.

С вступительным словом выступил руководитель ТПП РТ Шамиль Агеев. Он поблагодарил всех за участие в мероприятии и проинформировал о том, с какими обращениями ТПП РТ выступила в органы государственной власти. По всем письмам есть резолюции и даны соответствующие поручения. «Есть возможность озвучивать ваши инициативы в стенах палаты, использовать этот канал, чтобы донести ваши чаяния и проблемы», – сказал Шамиль Агеев. Он рассказал о новшестве, которое ТПП запустила совместно с депутатом Государственной Думы РФ Олегом Морозовым. Он является председателем комитета Госдумы по контролю. Совместно разрабатывается реестр бюрократических преград, которые мешают развитию бизнеса и населению. В этой работе, по словам Агеева, могут принять участие и комитеты ТПП РТ.

На заседании озвучили план работы палаты в 2022 году. Многие направления будут продолжены, но при этом усилены. Это и ведение членской базы, и взаимодействие с членами палаты. Также на 2022 год намечены бизнес-миссии, нетворкинг-встречи предпринимателей, ВЭД, образовательные программы, молодежные проекты и грантовые конкурсы. Одно из направлений деятельности на 2022 год – это активная работа с комитетами.

Выступили руководители и представители комитетов. Они обозначили ключевые направления своей работы, а также озвучили волнующие вопросы, внесенные в протокол. Участники приняли решение проводить внутренние заседания комитетов, где будет обозначен ход работы по тем или иным вопросам.

Некоммерческое партнерство “Союз оценщиков Республики Татарстан” и Комитет по оценочной деятельности ТПП РТ представляла Ирина Игнашина, которая является также сертифицированным экспертом Московской Торгово-промышленной палаты.