В Казани с участием социально ответственных организаций и гражданских активистов проходит форум «Сообщество»

24.04.2017

 

 

Сегодня в Казани открылся очередной этап Всероссийского форума активных граждан «Сообщество» для представителей Приволжского федерального округа. Его организатором выступает Общественная палата России, при поддержке органов власти и институтов гражданского общества. В  КЦ “Корстон”, в тренинг-мастерских встречаются в эти дни представители  общественных организаций, региональной власти и социально ответственного бизнеса  для организации конструктивного диалога, направлений для  решения актуальных социальных проблем. Форум открыли представители и руководители Общественных Палат  России и Татарстана, заместитель Премьер-министра Василь Шайхразиев, зачитавший приветствие участникам форума Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Участникам были представлены эксперты и бизнес-тренеры для моделирования реальных ситуаций взаимодействия некоммерческого сектора и государства.

Форум продлится два дня, в течение которых  общественным организациям и активным гражданам расскажут о доступе некоммерческих организаций на рынок социальных услуг, научат правильному взаимодействию с региональной и федеральной властью и бизнесом, а также социальному проектированию.  В свою очередь для представителей власти и бизнеса пройдут тренинги, посвящённые эффективному и взаимовыгодному партнерству с некоммерческими организациями.

В работе форума принимают участие исполнительный директор НП “Союз оценщиков Республики Татарстан” Олег Булгаков и председатель Общественного Совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Рашид Абашев.