В Минземимуществе РТ проходит семинар и практические занятия по направлениям оценки

 

10.10.2017

Курс повышения квалификации «Оценка стоимости предприятия (бизнеса). Оценка эффективности ресурсов и программ повышения производительности труда» для экспертов НП “Союз оценщиков Республики Татарстан” завершается на этой неделе серией практических занятий и итоговым экзаменом.  Его условия и вопросы максимально приближены к обязательному квалификационному экзамену оценщиков, который сегодня сдали немногим более 300 специалистов из 22,5 тысяч оценщиков России.

В течение двух дней со слушателями в актовом зале МЗИО занимается Сергей  Горев, руководитель комитета по региональному развитию, эксперт СРО “Экспертный совет” (г.Москва). Он уже знаком оценочному сообществу республики  по серии семинаров и заслужил только положительные отзывы. Диалог с экспертом продолжается и за рамками семинара. Сегодня и завтра, с применением приобретенных специально для курса ФК Техас II, разрешенных на экзамене, решаются практические задачи, проводится разбор примеров индивидуальных  заданий по направлению оценки.

Следует отметить, что среди слушателей также присутствуют члены профильных СРО оценщиков, представленные в республике, сотрудники Минземимущества РТ и  республиканских ВУЗов. Принципиальная позиция Союза оценщиков РТ и МЗИО РТ – консолидированными усилиями должно достигаться  максимальное повышение качества оценки и квалификации оценщиков республики. И квалификационный экзамен должен показать эффективность консолидации оценщиков республики в Союзе оценщиков РТ, независимо от членства в СРО. Этому служит и образовательная стратегия Партнерства, направленная на привлечение лучших специалистов-лекторов Татарстана и России, адаптацию лучших практик оценки и опыта применения профессиональных стандартов.