Единый квалификационный экзамен для экспертов СРО в Институте экономики, управления и права

Единый квалификационный экзамен в соответствии с требованиями к уровню знаний, предъявляемыми федеральным стандартом оценки к эксперту саморегулируемой организации оценщиков будет проводиться теперь, в числе 25 аккредитованных российских учреждений, членом Партнерства – Институтом экономики, управления и права. Соответствующее распоряжение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировано 14 августа 2014 г. за № Р/97.
В соответствии с Федеральным законом “Об оценочной деятельности в РФ” № 135-ФЗ член саморегулируемой организации оценщиков может быть включен в состав экспертного совета саморегулируемой организации оценщиков только в случае сдачи единого квалификационного экзамена в соответствии с требованиями к уровню знаний, предъявляемыми федеральным стандартом оценки к эксперту саморегулируемой организации оценщиков.
Требования к уровню знаний эксперта саморегулируемой организации оценщиков устанавливаются федеральным стандартом оценки.
Единый квалификационный экзамен проводится образовательными организациями высшего образования, зарегистрированными на территории Российской Федерации и аккредитованными уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков.
Перечень экзаменационных вопросов для проведения единого квалификационного экзамена, порядок и условия аккредитации образовательных организаций высшего образования, осуществляющих проведение единого квалификационного экзамена, порядок проведения и сдачи единого квалификационного экзамена, в том числе порядок подачи и рассмотрения апелляций, утверждаются уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности.
Дополнительная информация доступна по телефонам исполнительной дирекции НП “Союз оценщиков РТ”
(843) 236-57-53
(987) 225-01-71
(987) 290-53-34
или при обращении по адресу электронной почты info@ocenshiki-rt.ru

ДЛЯ ПРОСМОТРА ТЕКСТА РАСПОРЯЖЕНИЯ НАЖМИТЕ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ:

распоряжение РОСРЕЕСТРА