Заседание Комиссии по конфликту интересов с участием представителя Союза оценщиков РТ

16.10.2019

С участием исполнительного директора Союза оценщиков РТ Олега Булгакова состоялось заседание Комиссии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены заключения по результатам проверки соответствия расходов доходам 2 государственных гражданских служащих Министерства, а также обзор правонарушений и преступлений коррупционной направленности, выявленных в Республике Татарстан за     2017 – 2019 годы контрольно-надзорными и правоохранительными органами, подготовленный Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

По первому и второму вопросам Комиссия единогласно приняла решение рекомендовать министру признать, что сведения, представленные государственными гражданскими служащими Министерства, являются достоверными и полными, а источники получения средств, за счет которых совершены сделки, считать подтверждёнными.

По третьему вопросу Комиссией рекомендовано усилить контроль за соблюдением требований законодательства контрактной службы Министерства. Республиканской экспертной группе по вопросам противодействия коррупции в муниципальные образования Республики Татарстан рекомендовано в целях оказания методологической помощи уделять особое внимание предоставлению выписок из похозяйственных книг.