Заседание Правления НП “Союз оценщиков Республики Татарстан” 9.09.2014

На очередном заседании Правления некоммерческого партнерства НП “Союз оценщиков Республики Татарстан” 9.09.2014 были рассмотрены вопросы приема в члены Партнерства, изменения и дополнения во внутренние документы и проблемы оценки качества оценочных услуг.

В ряды Партнерства приняты четыре новых организации: ООО “РегионБизнесКонсалтинг”, ИП Савин Руслан Васильевич, ООО “Экспертные технологии” и ООО “Оценка и Консалтинг”.

Принято решение, в соответствии с заключением юридического консультанта Союза оценщиков РТ “Юридическое агентство “Флагман”, руководствоваться в отношении аналитических материалов Экспертно-консультационного Совета Партнерства, в том числе, нормами п.2 ст.64 АПК РФ. В частности, такое решение обусловлено значительным числом обращений как органов власти всех уровней, так и хозяйствующих субъектов по спорным вопросам оценочной деятельности.
В связи с изменениями в Федеральном законе “Об оценочной деятельности” расширен перечень требований при вступлении в Партнерство. В частности, изменения касаются обязательного страхования ответственности оценочных организаций.
Член Правления Партнерства – заместитель министра земельных и имущественных отношений Фарит Мусин – выступил по вопросу формирования критериев оценки удовлетворенности заказчика качеством оценочных услуг. Такая оценка отражает, в частности, выполнение мероприятий “Дорожной карты” “Совершенствование оценочной деятельности”. В ходе оживленной дискуссии выработано решение о рассмотрении на заседаниях рабочих органов Партнерства фактов некачественного выполнения оценочных работ, претензий со стороны потребителей оценочных услуг на основании практической работы и анализа, проводимых как министерством, так и саморегулируемыми организациями.
9 09 2014 1

9 09 2014 3

IMGP1939