Заседание рабочей группы по мониторингу рынка недвижимости

26.12.2016

На очередном заседании рабочей группы по мониторингу рынка республиканской недвижимости Президент НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» Андрей Лисичкин выступил по итогам формирования укрупненных диапазонов цен аренды и продажи офисной, промышленной и торговой недвижимости, а также земельных участков по категориям и видам использования в разрезе городов и сельских поселений.

Заместитель министра земельных и имущественных отношений  Фарит Мусин сообщил, что вопрос мониторинга был поднят в ходе недавнего совещания в режиме  видеоконференции с органами по управлению имуществом муниципалитетов. Также в адрес палат и управлений земельных и имущественных отношений направлены подготовленные Союзом оценщиков РТ результаты мониторинга для согласования и корректировки до конца года.

Участники заседания отметили значительный вклад в формирование мониторинга и необходимость учета в работе предложений Георгия Тихонова (г. Заинск), Юрия Чеботарева, Олега Мокрушина (г. Казань), ряда других представителей организаций Партнерства.

Аналитическую вводную часть издаваемого сборника, после согласования итогов мониторинга, поручено сформировать Дмитрию Захматову – председателю Экспертного совета Партнерства, выступившему по указанному вопросу на расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ.