Извещение о размещении проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Республики Татарстан, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

3.03.2018

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан уведомляет.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 28.08.2017 №1958-р (в ред. от 25.09.2017 №2171-р) в настоящее время на территории Республики Татарстан проводится государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения.

По итогам определения кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного назначения государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ «ЦГКО») в форме электронного документа составлены промежуточные отчетные документы (далее – Проект отчета).

19.07.2018 сведения и материалы, содержащиеся в Проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на шестьдесят дней.

В полном объеме Проект отчета, включая приложения, размещен в разделе «Отчетные материалы» на официальном сайте ГБУ «ЦГКО» http://cgko.tatarstan.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечания к Проекту отчета в срок до 16.09.2018 могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в ГБУ «ЦГКО» лично, почтовым отправлением или по электронной почте в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, замечания к Проекту отчета могут быть представлены в любой филиал государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республики Татарстан» (далее – ГБУ «МФЦ»).

Днем представления замечания к Проекту отчета считается день его представления в ГБУ «ЦГКО» или ГБУ «МФЦ», день указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечание к Проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

 

Прием замечаний к Проекту отчета осуществляется:

  1. ГБУ «ЦГКО», расположенным по адресу: 420021, г.Казань, ул.Парижской Коммуны, д.8 (вход с угла здания, зона приема документов АО «БТИ»).
  2. Филиалами ГБУ «МФЦ», расположенными на территории Республики Татарстан (Приложение 1 http://mzio.tatarstan.ru/rus/uvedomleniya.htm).
  3. В форме электронного документа (отсканированный документ с личной подписью) по электронной почте ГБУ «ЦГКО»: Gbu.Cgko@tatar.ru.

Подробная информация, в том числе форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения, размещена на сайте ГБУ «ЦГКО» http://cgko.tatarstan.ru.