Информация об итогах заседания партнерства

 

На состоявшемся 29 января 2014 года заседании Правления Некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» был рассмотрен ряд важных вопросов.

Одобрен план работы Правления на 2014 год, предполагающий, в частности, методологическую и правовую работу, создание базы данных ценового зонирования объектов недвижимости для целей оценки недвижимого имущества, совместную с Гильдией риэлторов РТ подготовку и участие в Конгрессе недвижимости Республики Татарстан в апреле текущего года, создание системы добровольной сертификации членов Партнерства, повышение профессионального уровня и качества работы оценщиков. Последний вопрос рассматривался отдельно – в результате обсуждения с представителями ведущих высших учебных заведений республики, входящих в Комитет по образованию Союза оценщиков (КФУ, ИЭУП и др.) принято за основу Положение о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ подготовки оценщиков.

Актуальность темы подтверждается рассмотрением на заседании обращения МВД РТ по предполагаемым фактам нарушений при профессиональной подготовке и переподготовке оценщиков.

Рассмотрение вопроса проходило в дискуссионном режиме, исполнительной дирекции Партнерства поручено подготовить необходимые материалы для обеспечения прав и сохранения деловой репутации добросовестных участников рынка оценки. Необходимая информация будет публиковаться в открытом доступе на сайте Союза оценщиков РТ.