Итоги заседания Общественного совета при МЗИО РТ

12.07.2017

Исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков принял участие в очередном заседании Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан 12 июля 2017 года. Оно   началось с рассмотрения Плана антикоррупционной работы МЗИО РТ. Актуальный вопрос осветила  Дарья Проценко, ответственная за антикоррупционную работу в МЗИО РТ. Она также рассказала о взаимодействии в данном направлении с членами Общественного совета, в частности, в Комиссии по противодействию коррупции при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, и в части реализации функций общественного контроля и актуальных вопросов, рассматриваемых на Совете. Члены Общественного совета задали вопросы докладчику,   одобрили в целом и приняли к сведению представленную информацию.

В соответствии с Планом работы Общественного совета, по  итогам работы МЗИО РТ за первое полугодие 2017 г были заслушаны руководители структурных подразделений министерства:

 – Сергей Спичков, заместитель начальника отдела экономики –  о поступлении неналоговых доходов в бюджет Республики Татарстан;

– Гузель Миндубаева, начальник управления земельных ресурсов – о работе по инвестиционным проектам в Республики Татарстан;

– Ильдар Рахматуллин, начальник управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия – о работе по исполнению Соглашений с муниципальными образованиями.

Последний вопрос вызвал оживленную дискуссию участников. По итогам выступлений членов Совета Рашида Абашева, Назгата Магрифатуллина, Олега Булгакова сформировано предложение о рассмотрении его в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями.

В ходе заседания, учитывая обращение в Общественный совет, с презентацией и предложениями об оказании содействия в развитии системы поддержки социально ориентированных организаций выступили Антон Баклашов, руководитель Центра инноваций в социальной сфере и Антон Дыганов, начальник управления  инновационного развития КФУ. На большую часть вопросов ответила  Инна Альмукова, начальник отдела использования госимущества. Диалог с представителями министерства будет продолжен уже за рамками заседания.

В заключение, председателем Общественного совета Рашидом Абашевым были рассмотрены вопросы, находящиеся на контроле Общественного совета. Учитывая выполнение большинства вопросов, председатель Совета инициировал по двум оставшимся рассмотрение на ближайших заседаниях, в том числе с выездом на объекты общественного контроля в сентябре-октябре текущего года.

Руководство министерства на заседании представлял заместитель министра Фарит Мусин, член Правления Союза оценщиков РТ.