Итоги заседания Правления НП «Союз оценщиков РТ»

 

16.04.2020

В онлайн-режиме прошло очередное заседание Правления НП «Союз оценщиков РТ»

Члены Правления приняли к сведению и дальнейшей работе информацию Дмитрия Захматова (руководитель РО СРО РОО) о предложениях, направленных в Кабинет Министров Республики Татарстан по включению ОКВЭД, связанных с оценочной деятельностью, в перечень приоритетных отраслей, нуждающихся в адресной поддержке.

Также к сведению и учету в работе принята информация Президента Партнерства Андрея Лисичкина и исполнительного директора Олега Булгакова о направлении Национальным объединением СРО оценщиков «Союз СОО» предложений в Правительство РФ. Кроме того, НП «Союз оценщиков РТ» обратился  в Минземимущество РТ о включении организаций и индивидуальных предпринимателей – членов НП в перечень организаций, оказывающих услуги (выполняющим работы) системообразующим и непрерывно работающим организациям.

На период до 30.09.2020 отменены штрафные санкции, связанные с неполной оплатой членского взноса, определены иные меры поддержки  в связи с существенным ухудшением финансово-экономического положения (по заявлению руководителя организации – члена НП «Союз оценщиков РТ). На 50 процентов, с 15.04.2020 до 30.09.2020, снижена сумма взноса для вновь вступающих организаций.

Правление утвердило  персональный состав Комитетов и Советов  НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» на 2020 год (опубликовано на сайте).

 

Единогласным решением Правления в члены  НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» принято ООО «Дельта Консалтинг».