Итоги заседания Правления НП «Союз оценщиков Республики Татарстан»

На состоявшемся 13 марта 2014 года заседании Правления Некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан»  был принят ряд решений организационного и методического характера.

Утверждены, с учетом поступивших предложений и широкого обсуждения, Положения об Экспертно-консультационном совете Партнерства  и о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку специалистов в области оценки, состав Экспертно-консультационного совета.

Задача Совета –  формирование профессионального мнения, консультационная и методическая помощь юридическим и физическим лицам, судебным органам и органам исполнительной власти при экспертизе в сфере оценочной деятельности.

На заседании рассмотрены предложения Гильдии риэлторов РТ по доработке мультилистинговой системы мониторинга рынка недвижимости, а также коллективное обращение оценщиков в адрес КМ РТ, правоохранительных органов, органов исполнительной власти.

По последнему вопросу сформулирована позиция Партнерства о защите  прав, интересов и деловой репутации добросовестных участников бизнес-сообщества, в соответствии с нормами действующего законодательства, наряду с безусловным недопущением нарушений на рынке оценки.

1 2 3 4 5 6 78