Итоги заседания Правления Партнерства

20.10.2016

На очередном заседании Правления НП “Союз оценщиков РТ” были рассмотрены документы и принято решение о     приеме в члены  Партнерства оценочной организации ООО “Деловые люди” (г.Бавлы).

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение обращения группы оценщиков в Совет по предпринимательству при Президенте РТ. Вопрос обсуждался руководителями ведущих оценочных организаций и СРО, представленных в Партнерстве, с участием эксперта Совета по предпринимательству Юлии Каплевской, членов Правления НП – заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Фарита Мусина, заместителя руководителя ТУ Росреестра Артема Костина. Результаты будут озвучены сторонами после обсуждения в Совете по предпринимательству 21.10.2016. Позиция Партнерства остается неизменной – защита деловой репутации добросовестных оценщиков-членов Союза, и, в то же время, противодействие демпингу и недобросовестной конкуренции, повышение качества работы на рынке оценки.  В развитие данного вопроса членами Правления принято решение о подготовке и публикации Мониторинга  рынка оценки Республики Татарстан. Было подчеркнуто, что в целях объективного анализа данных Партнерство открыто как для бизнес-структур, так и для профильных органов власти, в первую очередь – в муниципалитетах.

Об итогах заседания рабочего органа по квалификации и контролю качества Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития  Российской Федерации рассказала директор Департамента оценки Казанского инновационного университета (члена Партнерства) Неля Мухаметханова. Она подчеркнула, что Союз оценщиков РТ занимает ведущие позиции в вопросах качества оценки и необходимо сохранить их за профильными республиканскими ВУЗами-партнерами в вопросах организации уже в следующем году обязательного для всех, в том числе, и действующих, оценщиков  квалификационного экзамена.

 

В заключение участники заседания обсудили вопросы организации мероприятий ко Дню оценщика Российской Федерации, итоги деятельности Экспертно-консультационного совета Партнерства за 9 месяцев 2016 года.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0244   %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0243