Итоги заседания Правления Союза оценщиков РТ

            На заседании Правления Союза оценщиков Республики Татарстан  утверждено для последующего подписания Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией оценочных организаций Республики Беларусь.

Оценочное сообщество Беларуси активно взаимодействует с Татарстаном, оценщиками дружественных стран. Принятый документ направлен повышение инвестиционной привлекательности, развитие интеграционных связей сторон и на формирование единой правоприменительной практики в области оценочной деятельности. В документе декларировано, что стороны, с учетом сложившихся связей, деловых контактов, накопленного опыта сотрудничества, развивают взаимодействие в сфере оценочной деятельности на основе равноправия, уважения, коллективного обсуждения и решения возникающих проблем с выработкой механизма их реализации.     

    На заседании единогласно принято решении о приеме в члены НП «Союз оценщиков РТ» общества с ограниченной ответственностью “Центр экспертизы недвижимости”,  утвержден состав Комитетов и Советов некоммерческого партнерства.

   С учетом расширения практики судебной экспертизы принято решение о  сертификации экспертной деятельности. Комитету по добровольной сертификации и оценке квалификаций поручено разработать и представить в Правление Партнерства Правила функционирования системы добровольной сертификации  «Сертификация негосударственых судебных экспертов в области оценочной (стоимостной) экспертизы».