Комитет по тарифной политике Союза оценщиков РТ обсудил проект минимальных рекомендованных тарифов на оценку в 2018 году

8.02.2018

На заседании Комитета по тарифной политике Союза оценщиков РТ был обсужден проект  Рекомендованных минимальных тарифов на предоставление услуг по оценке имущества на 2018 год. Проект был внесен председателем Комитета Игорем Карасевым.  Ежегодная справочная информация Партнерства, разрабатываемая по результатам мониторинга и с учетом инфляции, позволяет заказчикам и оценщикам ориентироваться при закупках, проведении аукционов и конкурсов, обеспечивать конкуренцию и борьбу  с демпингом на рынке оценки. После утверждения Правлением НП “Союз оценщиков РТ” 15.02.2018   рекомендованные минимальные тарифы войдут в обновленные сборники мониторинга недвижимости и будут опубликованы на сайте Партнерства.  Свои предложения в проект внесли члены Комитета Людмила Аитова, Павел Лызлов, сотрудники отдела оценки Минземимущества РТ.

Также на заседании обсуждались вопросы антидемпинговых мер на рынке оценки. Приняты рекомендации по внесению в Реестр недобросовестных поставщиков и обращениям в СРО оценщиков, одобрены итоги совместной работы в данном направлении с ПЗИО Альметьевского МО, предложены меры популяризации повышения качества оценки.