На Коллегии Минземимущества РТ затронули вопросы оценки

Итоговая Коллегия Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, состоявшаяся 31 декабря 2014 года с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, представителей министерств и ведомств, законодательных и правоохранительных органов, бизнес-руководства НП “Союз оценщиков Республики Татарстан” вновь отразила проблемные вопросы оценочной деятельности.

В частности, Министр земельных и имущественных отношений Азат Хамаев в своем докладе указал на факты занижения рыночной стоимости при оценке государственного и муниципального имущества, проблемы, возникающие при оспаривании кадастровой стоимости земельных участков.

Министр пояснил, что Минземимущество РТ возлагает надежды на Некоммерческое партнерство «Союз оценщиков Республики Татарстан», созданное по поручению Президента Республики для урегулирования данных вопросов.

Исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков в своем выступлении вкратце остановился на итогах деятельности Союза оценщиков РТ, организации взаимодействия с оценочным сообществом и профильными государственными и бизнес-структурами на республиканском и федеральном уровнях, основных направлениях развития. В частности, была отмечена необходимость создания единой базы данных ценового зонирования объектов недвижимости для целей оценки недвижимого имущества в Республики Татарстан, повышения квалификации оценщиков и уровня образовательных программ профессиональной подготовки и переподготовки.

В заключительном слове Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков поставил перед министерством и Союзом оценщиков РТ задачи выработки приемлемых решений при возникновении конфликтных ситуаций, их стандартизации, необходимости изучения положительного опыта других регионов России в формировании цивилизованного рынка оценки.

 

IMGP5421 IMGP5422 IMGP5423 IMGP5424

view_593841_640005 view_593841_640018 view_593841_640021[1]