О проведении квалификационного экзамена в оценочной деятельности в г. Казань

30.10.2020

Некоммерческое партнерство “Союз оценщиков Республики Татарстан” (Союз) доводит до сведения заинтересованных лиц следующее.

Для определения необходимости проведения квалификационного экзамена в оценочной деятельности (КЭ) в г. Казань, по предварительному согласованию с уполномоченной Минэкономразвития России на проведение КЭ организацией – ФБУ “Федеральный ресурсный центр по подготовке управленческих кадров” (ФРЦ ), Союз консолидирует предварительные заявки на участие в экзамене (в форме скрин-шота подтверждения), поданные на сайте ФРЦ.

Дальнейшая возможность проведения выездного КЭ в г.Казань обусловлена следующими условиями:

  1. Не менее 200 заявок, поступивших до 09.11.2020 (69 на 29.10.2020)
  2. Отсутствие ограничений по проведению (федеральных и региональных) на дату принятия решения о проведении регионального выездного КЭ.
  3. Возможность организации экзамена на действующей площадке проведения или альтернативной, соответствующей требования ФРЦ.

Итоговое решение о проведении КЭ в г.Казань в ноябре-декабре 2020 либо в феврале-марте 2021 остается за ФРЦ.

Для подачи предварительной заявки необходимо

  • заполнить анкетные данные кандидата по ссылке

http://pprog.ru/examination/zapolnenie-predvaritelnoy-zayavki/

  • в разделе Субъект РФ выбрать Казань
  • после отправки и подтверждения принятия заявки отправить скрин-шот в адрес Союза info@ocenshiki-rt.ru

Внимание: В связи с окончанием периода действия моратория, введенного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении разрешений и иных особенностей в отношении разрешительной деятельности
в 2020 году» (п. 1 Особенностей применения разрешительных режимов, предусмотренных федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»),
ФБУ «ФРЦ» с 7 октября 2020 г. возобновил осуществление мероприятий по организации и проведению квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности на подтверждение квалификации для действующих оценщиков. Прием квалификационных экзаменов в настоящее время осуществляется на площадке по адресу:
г. Москва, 1-й Хорошевский пр., 3А стр. 1 (здание ИМЭИ), с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, установленных в городе Москве.

Информация о возобновлении сроков проведения выездных квалификационных экзаменов в субъектах Российской Федерации будет размещена на нашем сайте дополнительно.