Правительство Татарстана видит в Партнерстве лидера Консорциума экспертных организаций

25.11.2017

В целях   реализации Закона Республики Татарстан  от 17.11.2016 №82-ЗРТ «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Татарстан» утверждено Постановление Кабинета Министров  Республики Татарстан от 21.11.2017 №896.

В соответствии с п.3 ст.3 Закона утверждено  Положение о Межведомственном координационном совете по вопросам обеспечения повышения качества и безопасности пищевых продуктов (далее — Координационный совет) и состав Координационного совета. В  Координационный совет от независимых экспертных организаций вошел Олег Булгаков, исполнительный директор НП “Союз оценщиков Республики Татарстан”. Напомним, что Союз уже давно и плодотворно сотрудничает в этой сфере с уполномоченными организациями и ГУП “Национальная торговая марка”.

Утверждаемый План мероприятий («дорожная карта») по реализации Закона определяет основные нормотворческие индикаторы деятельности Координационного совета, уполномоченных органов власти и организаций в соответствии со ст.ст.4, 8 Закона.  В частности, п.11 Дорожной карты предусматривает, с участием и под эгидой Союза оценщиков РТ, создание консорциума экспертных негосударственных организаций РТ, обеспечивающих качество и безопасность продукции и защиту прав потребителей.

 

Постановление Кабинета Министров  Республики Татарстан определяет также   организацию взаимодействия и информационного обмена   федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, Республиканского центра качества (ГУП РТ «Национальная торговая марка»), некоммерческого партнерства “Союз оценщиков Республики Татарстан”, иных организаций с целью обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий для жизни и здоровья человека, обеспечения конституционных прав граждан на благоприятную среду обитания.

Ссылка на текст постановления

https://yadi.sk/d/aKpOpUYj3Q3ETh