Обсуждение проекта Методических указаний по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости

6 октября 2016 года на сайте regulation.gov.ru был опубликован проект Методических указаний по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости. В первую очередь он интересен  для будущих сотрудников создаваемых государственных бюджетных учреждений, но затрагивает и значительную часть оценочного сообщества, и потребителей оценочных услуг, и рядовых собственников.    Методические указания разработаны в целях реализации Федерального закона «О государственной кадастровой оценке».

Следует отметить, что ряд высших учебных заведений уже начал обучение слушателей по профильной программе профессиональной переподготовки.

Программа имеет практическую направленность – по окончании обучения слушатели, успешно закончившие программу, будут иметь базовые знания / умения, позволяющие им самостоятельно проводить кадастровую оценку земель различных категорий и объектов капитального строительства, а также мониторинг рынка недвижимости. Кроме того в рамках учебного курса рассматриваются вопросы организации деятельности ГБУ.

Данный вопрос планируется к рассмотрению Комитетом по образованию и профподготовке Союза оценщиков Республики  Татарстан.