Содействие интеграции оценочного сообщества: XXIII Международная конференция оценщиков в г. Севастополь

Заставка 2 Общероссийская общественная организация «Российское общество оценщиков» провела в г. Севастополе с 14 мая по 15 мая 2015 года XXIII Международную конференцию оценщиков. Более 140 участников из 55 городов России, среди которых были представлены члены Союза оценщиков Республики Татарстан, собрались в конференц-зале гостиницы «BEST WESTERN Sevastopol Hotel» г. Севастополь. Ежегодное мероприятие по обмену опытом продлился два дня. В ходе него российские специалисты и зарубежные гости обсудили ряд важных вопросов. Основной из них — практическая реализация изменений в законодательстве об оценочной деятельности.
С первым докладом на пленарном заседании выступил член Правления НП “Союз оценщиков РТ”, заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Фарит Мусин. Его выступление об опыте взаимодействия министерства с оценщиками региона, в частности, по направлениям деятельности Союза оценщиков РТ, вызвало большой интерес у оценщиков и представителей органов управления Республики Крым.
В ходе визита Фарит Мусин также встретился с представителями Бахчисарайского района, а именно с руководителем Аппарата администрации муниципального образования, начальником управления по вопросам градостроения, строительства, земельных и имущественных отношений. Во время деловой встречи были обсуждены вопросы о установлении границ населенных пунктов, учета имущества, разрешении конфликтных ситуаций по земельным и имущественным вопросам с собственниками и арендаторами. Все эти вопросы также актуальны для Союза оценщиков РТ и их сторонняя оценка позволит выработать новые направления развития государственно-частного партнерства.