Союз оценщиков Республики Татарстан: сверяя курс с Владимиром Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в проходившем 14-15 января 2015 г. в Москве Общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития».
“Россия нередко сталкивается с серьезными вызовами и чтобы достойно на них ответить, укрепить наше самосознание, самостоятельность и суверенитет, в первую очередь нужно создавать атмосферу сотрудничества и доверия в обществе”, – отметил глава государства, призвав “действовать в одной повестке дня, расширять пространство свободы гражданской инициативы”.
Президент России подчеркнул, что некоммерческие организации нуждаются в государственной поддержке, так как, по его мнению, должны перенять на себя часть государственных функций социальной сферы. Необходимо «помогать выстраивать диалог с региональными властями, с муниципалитетами, содействовать тиражированию лучших проектов и практик, заниматься образовательными программами для представителей социально ориентированных НКО. Руководители регионов, муниципалитетов, представители федеральных органов власти должны подходить не формально к работе с НКО, должна быть доступна информация о проектах и программах, в которых востребовано участие гражданского общества. Часть работы в социальной сфере, конечно, может быть передана в сферу деятельности некоммерческих организаций. Они более чутко относятся к проблемам общества», — убежден Президент.
Некоммерческое партнерство “Союз оценщиков Республики Татарстан”, последовательно реализуя механизмы конструктивного диалога бизнеса и государства, также выступает за активное участие некоммерческих объединений в формировании единства гражданского общества, решении наиболее актуальных, востребованных, в том числе, общенациональных задач и намерено формировать дальнейшую стратегию развития в соответствии с указанными принципами.

Полный текст выступления Президента Российской Федерации http://www.kremlin.ru/news/47480