СОЮЗ ОЦЕНЩИКОВ РТ: ИТОГИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЗАДАЧИ

В продолжение расширенного заседания Правления некоммерческого партнерства “Союз оценщиков Республики Татарстан” 24 декабря 2013 года прошло обсуждение оценщиками ряда перспективных для республики проектов. В частности, в подготовленной Президентом Партнерства Андреем Лисичкиным, по предложениям членов Союза оценщиков РТ, презентации заявлены векторные для оценочного сообщества направления. Они охватывают основные ценовые зоны Татарстана и, по мере реализации, позволят найти компромиссные решения, учитывающие интересы государства, бизнеса и крупных заказчиков оценки.
Целью проекта является разработка эффективной системы ценового зонирования объектов недвижимости для целей оценки и принятия управленческих решений собственниками и заинтересованными лицами при осуществлении своих законных прав с объектами недвижимости на территории Республики Татарстан. Проект предполагает софинансирование на базе государственно-частного партнерства. Соответствующие предложения, по информации Союза оценщиков РТ, подготовлены для внесения на рассмотрение руководства республики.
В ходе работы Правления были также рассмотрены предложения членов Партнерства, поступившие, в частности, от Общества оценщиков РТ (Захматов Д. Ю.), компании “ЭКСКО-ЦЕНТР “Оценщик” (Удод Т. М.), по, совместной с Гильдией риэлторов РТ, доработке мультилистинговой системы мониторинга сделок с недвижимостью в целях оценки, итоги работы и задачи, стоящие перед Союзом оценщиков РТ.
Работа Правления завершилась вручением Благодарственных писем Партнерства сотрудникам Министерства земельных и имущественных отношений, внесших значительных вклад в создание эффективных и конструктивных механизмов взаимодействия государства и бизнеса, обеспечению добросовестной конкуренции, информационной поддержке деятельности Союза оценщиков РТ: Ларисе Швецовой, Танзиле Аскаровой, Зульфие Камаловой и Кристине Груздевой.