Союз оценщиков РТ оказывает методическую поддержку муниципалитетам

29.11.2019

В рамках оказания методологической помощи муниципальным образованиям республики в Минземимуществе РТ 28.11.2019 прошел обучающий семинар для специалистов в области имущественных и земельных отношений на тему: «Актуальные вопросы регулирования земельно-имущественных отношений в сфере управления государственной и муниципальной собственностью». Открыл семинар  министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин. В приветственном слове он отметил, что взаимодействие с муниципальными образованиями было и останется одним из приоритетных направлений деятельности Министерства, в том числе, в части оказания систематической методологической помощи и   пожелал участникам семинара продуктивной работы.

По актуальным вопросам регулирования земельных отношений выступил  Василий Корякин – начальник отдела развития земельных отношений Департамента недвижимости Министерства экономического развития Российской Федерации.

По вопросам “Критерии отбора оценочной организации. Подготовка технического задания на оценку. Экспресс-анализ и элементы экспертизы отчетов об оценке.  Новации законодательства и перспективы оценки государственного и муниципального имущества” выступил  Дмитрий Захматов – председатель Правления Регионального отделения «Российского общества оценщиков», член Правления и сопредседатель Экспертно-консультационного  Совета НП “Союз оценщиков Республики Татарстан”.