СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ВОПРОСАМ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. РИСКИ И ПРОБЛЕМЫ 2023 ГОДА

19.05.2023

Семинар по актуальным вопросам оценочной деятельности собрал в Казани членов СРО “Русское общество оценщиков” и НП “Союз оценщиков Республики Татарстан”. В ходе семинара исполнительный директор СРО РОО Сергей Заякин рассказал об существенном повышении материальной ответственности оценщиков и экспертов, усилении требований к оценщикам при оценке государственного и муниципального имущества в рамках обсуждаемого до конца текущего месяца законопроекта. Он призвал активно включиться в обсуждение законопроекта, внести свои предложения на сайте regulation.gov.ru.

Вопросы, на которые следует обратить внимание оценщику и судебному эксперту в ходе профессиональной деятельности осветила практикующий юрист Диляра Салихова.

С традиционно наглядным и ярким анализом текущей экономической ситуации выступил заведующий кафедрой КФУ Игорь Кох.

Основные проблемные вопросы, связанные с применением новых ФСО осветил Дмитрий Захматов, член Правления Союза оценщиков РТ, член Совета РОО, председатель регионального сообщества РОО в Республике Татарстан.

Специальные вопросы оценочной деятельности осветили представители Нижегородской и Курганской областей.

В ходе мероприятия были вручены награды РОО, многие из них – представителям Союза оценщиков РТ. С приветственным словом к участникам выступил исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков.

Органы власти представляла начальник отдела оценки Минземимущества РТ Лариса Швецова.

По мнению участников семинар стал очередной ступенью в консолидации оценочного сообщества в условиях изменяющегося правового поля и позволил сформировать позицию по ряду принципиальных вопросов оценочной деятельности.