Эксперты Союза оценщиков РТ помогают повысить качество оценки

15.09.2016

В ходе  очередного, шестого в этом году, заседания Экспертно-консультационного совета НП “Союз оценщиков РТ” рассмотрены обращения предприятий-заказчиков оценки, членов Партнерства и Минземимущества РТ. Утверждены, с учетом обсуждения, профессиональные мнения экспертов в отношении отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков в Шереметьевском сельском поселении (Нижнекамский МР), нежилого помещения, предназначенного для реализации предпринимателям, в Новомелькенском с/п (Мензелинский МР), арендной платы   за помещения учреждений фармации в пгт. Васильево и г. Заинске. Оценщикам направлены необходимые рекомендации, соответствующие предложения сформулированы в адрес муниципальных органов власти и заказчиков оценки. Рецензентами отчетов выступили эксперты СРО Алсу Гилязова, Марат Сулейманов и Дамир Тимершин.

Также членам Совета была представлена информация о заинтересованности органов власти и оценочных организаций ряда регионов Российской Федерации (Калининградская, Волгоградская, Курганская, Вологодская область, Хабаровский край) в применении опыта Татарстана в решении спорных вопросов оценки, принято решение о направлениях взаимодействия

По результатам рассмотрения участники отметили, что последовательная деятельность Экспертно-консультационного совета Союза оценщиков РТ наглядно отражается в существенном улучшении качества на рынке оценки.

В заседании также приняли участие сотрудники отдела оценки Минземимущества РТ.