Заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан»

10 февраля 2022 г., четверг

На заседании Правления Некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан»   были рассмотрены  предложения по повестке дня общего годового собрания, которое планируется провести 17.03.2022, утверждена форма уведомления членов Союза и направляемые материалы.

С учетом поступивших предложений были утверждены Рекомендованные минимальные тарифы на проведение оценочных работ на 2022 год (публикуются на сайте оценщики-рт.рф).

Приняты решения об организации НП “Союз оценщиков РТ” юбилейных мероприятий в 2022 году, сформирован оргкомитет, определен формат семинара, торжественного заседания и выездные мероприятия, совместно с руководителями СРО оценщиков России. Исполнительной дирекции, с учетом значимости опыта Союза в консолидации сообщества, развитии государственно-частного партнерства, повышения качества оценки, поручено подготовить обращения в профильные органы власти,  к руководству республики, членам Наблюдательного совета, в том числе, руководителям СРО оценщиков России о содействии в организации юбилейных мероприятий 10-12 августа  2022 года.

В ходе заседания рассмотрены заявления ООО “РБК” и “Орион ГЛ”, внесены изменения в Реестр членов Союза. Расширен состав Экспертно-консультационного совета – согласовано заявление эксперта Алсу Шаймиевой о включении с состав экспертного органа. Также, в соответствии с поданным заявлением, в состав Комитета по взаимодействию с ТПП РТ включена Ирина Игнашина, которая также, в соответствии с решением Правления, делегирована в Комитет по оценочной деятельности ТПП РТ.

PВ заседании приняли участие представители Минземимущества РТ – член Правления, заместитель министра Максим Рогожкин, начальник отдела оценки Лариса Швецова, член Общественного совета Фарит Мусин.