Встреча предпринимателей с Рустамом Миннихановым 24.08.2015

фото андрей2 в залеАндрей Лисичкин представил некоммерческое партнерство “Союз оценщиков Республики Татарстан” на встрече с врио Президента РТ Рустамом Миннихановым в формате проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор». Предприниматели обсудили конкретные проблемы и вопросы, требующие оперативного решения. Организатором встречи выступил Аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей при Президенте Республики Татарстан Тимура Нагуманова.

Приветствуя участников встречи – представителей предпринимательства Республики Татарстан, – Рустам Минниханов отметил, что найдена форма общения, и теперь ее необходимо развивать, поскольку видно, что «толк от таких встреч есть».
При этом Рустам Минниханов заметил, что у многих есть большие ожидания от таких встреч. По его словам, важно помнить, что это «не просто задал свой вопрос начальнику, и этот вопрос решится» – необходима соответствующая работа, а ряд вопросов требует решений на федеральном уровне.
Рустам Минниханов предложил предпринимателям подумать о том, что чиновники – такие же люди. «Чиновники – такие же люди, – сказал он. – Просто я сегодня сижу здесь, на сцене, а мог бы сидеть с вами, в зале. Постарайтесь поставить себя на мое место – что бы вы сделали?»
Врио Президента Татарстана в ходе общения с представителями малого и среднего бизнеса сообщил, что должна быть некая площадка, где предприниматели могли бы заявлять о своих инициативах. «Я поддерживаю вашу идею в части создания Совета по предпринимательству при Президенте РТ, – сказал он. – Необходимо определить его формат. И определить систему ротации – чтобы в Совете присутствовали разные бизнесмены, представляющие разные территории, а не только некие «приближенные».
фото После фотошопа