Заседание Общественного совета при Минземимуществе Республики Татарстан

В Минземимуществе Республики Татарстан прошло первое в этом году заседание Общественного совета.  Заседание провел министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.

Члены Общественного совета, в том числе, исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков, заслушали и обсудили выступления ответственных работников Министерства об итогах и направлениях работы, исполнении антикоррупционной программы и о деятельности Министерства в сфере государственных закупок.

Председатель РОО «Многодетные семьи Республики Татарстан» Артем Кузнецов отметил необходимость взаимосвязи учета многодетных семей в различных ведомствах (Минтрудсоцзащиты Республики Татарстан, Минземимущество Республики Татарстан и др.) и предложил рассмотреть данный вопрос на следующем заседании Общественного совета.

Члены Общественного совета задали также вопросы об организации и итогах кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства в Республике Татарстан в 2022-2023 годах. Данную тему предполагается детализировать на ближайшем заседании коллегиального органа.

Общественным советом был утвержден доклад об антимонопольном комплаенсе Министерства. Утверждение доклада является необходимым для актуализации совокупности правовых и организационных мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения.