Информация о проведении квалификационного экзамена в оценочной деятельности в Республике Татарстан

В соответствии с решениями Правления НП “Союз оценщиков РТ” (Протокол №1 от 23.01.2018) исполнительной дирекции Партнерства поручено провести анализ возможности организации квалификационного экзамена в оценочной деятельности в г.Казани в 2018 году.

По результатам:

  • имеется возможность организации экзамена на базе высших учебных заведений республики в соответствии с требованиями ФБУ “Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров” (ФРЦ);
  • направлен соответствующий запрос в ФРЦ;
  • Президентом РТ поддержана позиция НП “Союз оценщиков РТ” по дальнейшему повышению квалификации оценщиков по программам Союза оценщиков РТ;
  • Союзом оценщиков РТ запланирована серия семинаров по подготовке к экзамену с привлечением ведущих лекторов России в марте,июле и сентябре 2018 года;
  • решением Правления вступительный взнос  вступающих в Союз оценщиков РТ организаций направляется на цели повышения и подтверждения  квалификации оценщиков организации.

В то же время, по результатам анализа ответа ФРЦ (см ниже) на запрос депутатов ГД РФ количество предварительных заявок по Республике Татарстан составляет 47. Проведение экзамена в г.Казани возможно при условии консолидации представителями СРОО в РТ и соседних регионах заявок на экзамен с направлением их в Союз оценщиков РТ и параллельной регистрацией заявок на сайте ФРЦ с достижением не менее 400 заявленных претендентов на сдачу экзамена в оценочной деятельности. Союз продолжает подготовку своих партнеров для сдачи квалификационных экзаменов по всем трем направлениям оценки, независимо от площадок проведения.

Информационный материал по результатам  заседания Рабочей группы Государственной Думы “Совершенствование законодательства в области имущественных налогов, кадастровой оценки и оценочной деятельности”

Информация по квалификионному экзамену

Поручение Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

О повышении квалификации оценщиков

При этом, в соответствии с Уставом НП “Союз оценщиков РТ”, безвозмездная поддержка будет оказана Партнерством исключительно сотрудникам организаций, вступивших в НП “Союз оценщиков РТ”.

Справочно: Некоммерческое партнерство “Союз оценщиков Республики Татарстан” не является саморегулируемой организацией оценщиков, объединяет юридические лица и защищает права оценщиков, взаимодействуя от имени оценочного сообщества с органами власти и иными заказчиками, проводя работу направленную на повышение качества оценки и внесудебное разрешение спорных ситуаций.