Комиссия по противодействию коррупции с участием представителя Союза

18.11.2021

С участием представителя Общественного совета при Минземимуществе Республики Татарстан, исполнительного директора некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» Олега Булгакова состоялось очередное заседание Комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции .

Заседание провел министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.

На комиссии рассмотрены следующие актуальные вопросы:

1.    Состояние работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов за 2021 год.

2.    Результаты выездов с представителями Аппарата Президента Республики Татарстан в составе Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в муниципальные районы Республики Татарстан в 2021 году.

3.    Результаты анализа обстоятельств, которые стали предметом реагирования правоохранительных органов и контрольно-надзорных органов.

4.     Совершенствование системы предоставления Министерством государственных услуг.

5.    Проведение балансовой комиссии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Республики Татарстан.

6.    Рассмотрение и утверждение проекта плана работы Комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции на 2022 год.

Олег Булгаков внес предложения по совершенствованию экспертной поддержки в муниципалитетах, уведомил об утверждении Правлением Союза “дорожной карты” по данному направлению. Также исполнительный директор Союза оценщиков РТ проинформировал об изменениях в деятельности Общественного совета в сфере общественного контроля госзакупок, кадровой и нормотворческой работы, предстоящей в 2022 году ротации состава Совета.