Общественный совет при Минэкономразвития России обсудил программу повышения производительности труда

25.09.17

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин 21.09.2017 принял участие в заседании Общественного совета при Минэкономразвития России. Члены Общественного совета обсудили программу повышения производительности труда, одобренную на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным направлениям.

Программа состоит из нескольких ключевых элементов – создание образовательной площадки совместно с ВЭБом, где будет собрано передовое и лучшее знание по производительности труда, меры  по обучению управленческих кадров и снижению административных барьеров, а также включает региональные программы.

Для запуска Программы повышения производительности труда в 2017 году выбраны 6 пилотных регионов. «Пилотными регионами-участниками стали Татарстан, Пермский край, Тульская область, Башкортостан, Тюменская и Самарская области. В регионах значительный интерес к программе и инструментам, которые в нее заложены», – заметила советник Министра экономического развития РФ Юлия Урожаева.

Напомним, в рамках пилотной программы оценки ресурсов и производительности труда продолжают повышать квалификацию две группы по 30 экспертов Союза оценщиков Республики Татарстан. 

На фото: занятие группы в Университете Управления “ТИСБИ” с преподавателем Эльмирой Файзрахмановой