Рабочее совещание по взаимодействию в Арском муниципальном районе

 

Exif_JPEG_420

Рабочее совещание  по взаимодействию некоммерческого партнерства  “Союз оценщиков Республики Татарстан” с органами исполнительной власти муниципалитетов состоялось 9.12.2015 в Арском муниципальном районе. Совещание вел заместитель руководителя исполнительного комитета Олег Спичкин. Он рассказал о перспективных инвестиционных проектах, реализуемых в районе в соответствии со Стратегией-2030, проблемах и задачах, в решении которых возможно использование экспертно-консалтингового потенциала Союза оценщиков РТ, его опыта развития государственно-частного партнерства. В частности, такое сотрудничество эффективно в вопросах недвижимости, подготовки кадров и создания рабочих мест, взаимодействия с федеральными и республиканскими организациями, создании системы оперативного консалтинга.

Президент Партнерства Андрей Лисичкин в своем выступлении особо остановился на функциях и практике работы структурных единиц Партнерства:

– Экспертно-консультационного совета;

– Комитета по тарифной политике;

–  Комитета по образованию и профессиональной подготовке.

Он подчеркнул, что основной задачей Союза оценщиков РТ остается формирование механизмов эффективного государственно-частного партнерства для выработки сбалансированной политики в области оценочной деятельности, с учетом интересов всех участников этой деятельности.

Исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков отметил, что Союз оценщиков РТ обеспечивает как интересы оценочного сообщества – членов Союза, так и такую важнейшую задачу как повышение наполняемости местных бюджетов, доходности имущества за счет качества и объективности оценки.

В обмене мнениями по затронутым вопросам приняли активное участие представители Партнерства Азат Закиров (АК «Восток»), Юрий Чеботарев, руководитель и сотрудники Палаты земельно-имущественных отношений района, руководители оценочных организаций.

Заместитель руководителя района, по итогам рассмотрения обращения Партнерства и проведенного совещания, предложил выработать формализованные алгоритмы взаимодействия, определяя район как его пилотную площадку в вопросах консалтинга и экспертизы, совместной реализации социально-ориентированных проектов.

Предложение нашло единодушную поддержку участников совещания и было отражено в плане дальнейших совместных действий Союза оценщиков РТ и органов управления Арского муниципального района.

 

Exif_JPEG_420DSC07236

DSC07229   Exif_JPEG_420DSC07232Exif_JPEG_420