Состоялся семинар по оценочной деятельности

25 августа 2023 г

Семинар на тему “Экспертиза отчетов об оценке. Взаимодействие с экспертным сообществом” для Палат, Комитетов и Управлений земельно-имущественных отношений провели сотрудники Министерства совместно со специалистами НП “Союз оценщиков РТ”. Семинар был организован в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.11.2021 №1104, в рамках экспертно-консультационной поддержки органов власти и местного самоуправления в сфере оценочной деятельностиОткрывая мероприятие, заместитель министра Эдик Дияров подчеркнул значимую роль взаимодействия органов власти и экспертов СРО, консолидированных в Союзе, для повышения качества оценки в районах и формирования высокого инвестиционного рейтинга республики. Открывая мероприятие, заместитель министра Эдик Дияров подчеркнул значимую роль взаимодействия органов власти и экспертов СРО, консолидированных в Союзе, для повышения качества оценки в районах и формирования высокого инвестиционного рейтинга республики.

   

Далее начальник отдела оценки МЗИО РТ Лариса Швецова и исполнительный директор НП “Союз оценщиков РТ” Олег Булгаков осветили ход выполнения Дорожной карты в оценочной деятельности и остановились на проблемах при рецензировании отчетов об оценке и путях их решения.
В ходе семинара выступили модераторы – признанные российские эксперты.
О практике внесудебного и судебного рецензирования рассказала Танзиля Удод, председатель Комитета по образованию, член Экспертно-консультационного совета НП “Союз оценщиков РТ”.
Вопросы оценочного законодательства, проведения торгов , экспертизы отчетов об оценке осветил Дмитрий Захматов, сопредседатель Экспертно-консультационного совета НП “Союз оценщиков РТ”, председатель Методического совета Российского общества оценщиков.
Участники очно-заочного семинара обменялись мнениями, сформировали перечень вопросов, требующих совместного решения.