Состоялся семинар “Практические вопросы оценочной деятельности”

24.11.2022

   НП “Союз оценщиков РТ” (Союз) совместно с Казанским инновационным университетом  (ВУЗом – партнером)  организовал очередной обучающий семинар для сотрудников организаций Союза и государственных заказчиков оценки.

   С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра земельных и имущественных отношений Эдуард Дияров. Он отметил значимую роль оценки в сделках с государственным и муниципальным имуществом, поздравил участников с наступающим Днем оценщика Российской Федерации. Заместитель министра вручил ряду эффективных оценщиков и преподавателей ВУЗов  ведомственные и муниципальные награды, поблагодарил награжденных за весомый вклад в развитие республики.             

     Также участников приветствовал Президент Союза и СРО НКСО, член Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития России Андрей Лисичкин.

    В ходе семинара практические аспекты применения Федеральных стандартов оценки в новой редакции осветил сопредседатель Экспертно-консультационного совета Союза, руководитель Методического совета СРО РОО Дмитрий Захматов.  Типичные методологические ошибки в отчетах об оценке имущества, примерные формы типовых заданий на оценку в свете новой редакции ФСО представили Лариса  Швецова, начальник отдела оценки Минземимущества РТ  и Танзиля Удод, председатель Комитета по образованию и профподготовке Союза, член Экспертного совета и Дисциплинарного комитета СРО РОО. Разбор и систематизацию характерных ошибок при оценке автотранспортных средств провела Ирина Игнашина, член Экспертно-консультационного совета Союза, руководитель РО СРО СФСО в РТ.

      Модераторы ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

      В семинаре   очно и дистанционно приняли участие более 70 оценщиков, студентов и преподавателей ВУЗов, сотрудников Минземимущества РТ, Федеральной кадастровой палаты, Управлений, Комитетов и Палат земельно-имущественных отношений республики.  Типичные методологические ошибки в отчетах об оценке имущества и Примерные формы типовых документов в свете новой редакции ФСО)