Социальная площадка: оценка проектов в сфере социального предпринимательства

 

06.06.2017

Исполнительный директор НП “Союз оценщиков РТ” Олег Булгаков в составе утвержденной комиссии принял участие в конкурсном отборе заявок – социальных инициатив для дальнейшего обучения по образовательной программе «Социальное предпринимательство». Программа направлена на подготовку и доработку собственных проектов, включая презентацию бизнес-планов потенциальным инвесторам. Программа подготовлена ресурсным центром поддержки СО НКО – Центром инноваций в социальной сфере (ЦИСС) при поддержке Фонда предпринимательства Республики Татарстан совместно с Казанским федеральным университетом.

Из представленных 42 проектов отобраны два десятка наиболее социально значимых. Среди них – проекты массовых дошкольных футбольных соревнований, экспресс-обучение ораторскому искусству сразу на трех языках – русском, татарском и английском, создание системы ремонта ортопедических принадлежностей для людей с ограниченными возможностями, социальное такси и риэлтеринг, молодежные ясли и многое другое.  В рамках Акселератора социального бизнеса – инновационной разработки ЦИСС – будет реализован полный цикл поддержки и сопровождения и инновационных разработок в сфере социального предпринимательства.

По  лучшим проектам, связанным с имущественной составляющей, Центр инноваций и Союз оценщиков РТ разрабатывают схемы государственно-частного партнерства и иных форм поддержки в соответствии с предоставленными законодательством возможностями. Презентация темы планируется уже в июле текущего года.