Заседание Комитета по образованию Союза оценщиков РТ

 

 

10.03.2017

На  заседании Комитета по образованию и профессиональной подготовке некоммерческого партнерства  “Союз оценщиков Республики Татарстан” обсуждались направления совместной работы оценочных организаций-работодателей и профильных ВУЗов в связи с изменениями в требованиях к подготовке оценщиков. В ходе обсуждения были затронуты вопросы разработки образовательных  программ, дополнительного образования оценщиков, проведения квалификационного экзамена. В соответствии с законодательством, подтверждение квалификации оценщика с выдачей соответствующего аттестата станет обязательным после 1 июля 2017 года. Члены Партнерства активно участвуют в адаптации новаций законодательства как на республиканском уровне, так и в составе рабочих органов Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития России.

В ходе заседания членам Комитета презентован и передан сборник “Мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков  и арендных ставок по состоянию на 01.01.2017”. Одобрено предложение о его распространении среди выпускников ВУЗов-партнеров и размещении информации об образовательных услугах в новых изданиях.

По итогам заседания  принято решение о проведении расширенной встречи работодателей и представителей высших учебных заведений, готовящих оценщиков.