Заседание экспертной группы в Минэкономики РТ с участием представителей Партнерства

Заставка1 В Министерстве экономики Республики Татарстан 30.07.2015 г. состоялось заседание экспертной группы по обсуждению результатов и эффективности правоприменительной практики в ходе кадастровой оценки земельных участков в г. Казани в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 25.11.2013 № 927. В заседании приняли участие представители организаций-членов Союза оценщиков Республики Татарстан Ольга Грипась, Владимир Мокрушин, Евгений Евсеев, Николай Спиридонов, исполнительный директор НП Олег Булгаков.
В ходе оживленной дискуссии, с участием представителей МЭ РТ, Минземимущества РТ, Общественной Палаты РТ, обсуждалось влияние изменений в налоговом законодательстве на предпринимательскую среду, включая как малый и средний бизнес, так и крупные промышленные предприятия, возможность учета мнения экспертного сообщества при разработке и реализации профильных правовых актов.
Заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Рустэм Мерзакреев рассказал об особенностях массовой оценки, подчеркнул ее соответствие требованиям федерального законодательства, а также остановился на особенностях дифференцированного налогообложения как основном факторе увеличивающем или уменьшающем налоговую нагрузку на бизнес.
Выступившая с целом рядом инициатив и вопросов, член Общественной Палаты РТ и Общественного Совета РТ Фарида Галеева обратилась к оценщикам с предложением о взаимодействии, в результате чего были установлены деловые контакты и достигнуты соответствующие договоренности.
Фото0168Фото0169