Семинар по оценочной деятельности для муниципальных органов власти

14.04.2021

    В рамках программы подготовки государственных и муниципальных служащих в Минземимущества РТ состоялся семинар по актуальным вопросам оценки.

    В нем приняли участие руководители ПИЗО Актанышского, Буинского, Высокогорского, Дрожжановского, Лаишевского районов республики, представители Союза оценщиков Республики Татарстан Андрей Лисичкин и Олег Булгаков и начальник отдела оценки министерства Лариса Швецова.

     В оживленной дискуссии Президентом Союза оценщиков РТ Андрей Лисичкин были рассмотрены требования к оценщику и отчетам об оценке, необходимые элементы технического задания, обязательность оценки, вопросы экспертизы отчетов и много другое. Он отметил высокий уровень практической подготовки и актуальность поднимаемых руководителями ПИЗО вопросов.

   Модераторы мероприятия подчеркнули, что у муниципальных органов власти сохраняется возможность экспертно-консультационной поддержки  со стороны экспертов Союза оценщиков РТ как при рецензировании отчетов об оценке, так и в иных сложных вопросах оценочной деятельности.