Социальная площадка: награждение победителей зонального тура II Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка Республики Татарстан»

2.06.2016

 

2

Состоялась церемония награждения победителей зонального тура II Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка Республики Татарстан» по номинациям «Каймак», «Казылык» и «Чак-Чак».

Напомним, что фестиваль-конкурс, с участием представителей Союза оценщиков РТ,  прошел в городе Альметьевске 30 апреля с. г. В нем приняли участие 16 производителей молочной продукции, 12 – мясопереработки, 12 – кондитерских изделий и 26 производителей, не попадающих под заявленные категории – промышленных товаров и сувенирной продукции. В ходе конкурса жюри и зрители оценивали более 40 образцов молочной, мясной и хлебобулочной продукции на соответствие действующим стандартам, органолептические качества, требования к упаковке и оформлению, маркировку и атрибутику, раскрытие темы, дизайн, оформление и подачу продукции.

Цель фестиваля – формирование и продвижение лучших образцов качественных и экологичных отечественных продовольственных товаров, производимых на территории Республики Татарстан под брендом «Национальная торговая марка».

 

По итогам конкурса в категориях «Колбасные изделия (колбасы вареные)» и «Колбасные изделия (колбасы копченые)» дипломами I степени отмечено ООО «Заинский мясокомбинат» за колбасу в/к «Татарча» и колбаса п/к сервелат «Российский».

В категории «Деликатесы» дипломы I степени достались КФХ Гузель Слесаревой за гуся копченого и соленого, ООО «Фермерское хозяйство «Рамаевское» за утку «Рамаевское», изделие деликатесное из утки «Рамаевское».

В категории «Молоко» дипломов I степени удостоены ООО «Молоко» за молоко 2,5, 3,2%, ООО «Молочный комбинат «Касымовский» и КФХ Гузель Слесаревой за молоко питьевое, в категории «Сметана» – ИП Камалов Марат Мархатович за сметану, в категории «Масло» – ООО «Молочный комбинат «Касымовский» за масло сливочное крестьянское в/c 72,5%, ООО «ПТП «Тукай» за масло сливочное крестьянское в/c 72,5% , ООО «Деликатес» (г. Лениногорск) за масло сливочное традиционное 82,5% .

В категории «Кисломолочная продукция» дипломом I степени отмечено КФХ Марата Камалова за кумыс.

В категории «Творог» дипломов I степени удостоены КФХ Гузель Слесаревой за творог, КФХ Марата Камалова за творог и корт, в категории «Сыры» – КФХ Гузель Слесаревой за сыр мягкий «Адыгейский», Бугульминский молочный комбинат ООО УК «Просто молоко» за сыры плавленые пастообразные и сыр Дэлиз, ООО «Деликатес» за сыр «Голландский» 45%, сыр «Гауда Премиум» 45%.

Также некоторые предприятия – участники фестиваля были отмечены дипломами II и III степени, Благодарственными письмами Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ.