Мониторинг Союза оценщиков РТ предложен в Инвестиционную карту

На площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, с участием всех значимых объединений предпринимателей и органов власти Республики Татарстан, состоялся круглый стол, на котором представители деловых объединений Республики Татарстан ознакомились с элементами Регионального инвестиционного стандарта.

В настоящее время стандарт внедряется в 12 пилотных регионах, в число которых вошел Татарстан (Также вошли г.Москва, Московская, Сахалинская, Тульская, Челябинская, Воронежская, Новгородская, Нижегородская, Волгоградская области, Республика Мордовия, Забайкальский край).

В республике утверждены все шесть элементов Регионального инвестиционного стандарта:

  1. Инвестиционная декларация
  2. Инвестиционная карта
  3. Инвестиционный совет
  4. Агентство инвестиционного развития
  5. Свод инвестиционных правил (внедряется)
  6. Реестр инвестиционных проектов

В рамках круглого стола обсудили направления улучшения инвестиционного климата, актуальные вопросы инвесторов и предприятий, действующие меры поддержки. В частности, Союз оценщиков РТ, представленный исполнительным директором Олегом Булгаковым, предложил адаптировать рыночные диапазоны полугодового мониторинга цен на недвижимость, включая землю, и права на нее, в рамках исследований Союза, к инвестиционной карте РТ.